"

Новости

XIV Петербургский международный образовательный форум начнёт работу 25 марта

XIV Петербургский международный образовательный форум начнёт работу 25 марта

21 марта 2024

21 марта в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс – Северо-Запад» состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению XIV Петербургского международного образовательного форума, который пройдёт в Северной столице с 25 по 29 марта.

В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, ректор РГПУ имени А.И. Герцена Сергей Тарасов, директор Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга Наталья Судденкова, директор Академии талантов Ингрид Пильдес, заведующий Региональным ресурсным центром поддержки деятельности детских общественных объединений городского Дворца творчества юных Татьяна Масленицына.

По словам Наталии Путиловской, интерес к Форуму постоянно возрастает – как со стороны представителей системы образования Санкт-Петербурга, так и со стороны коллег и партнёров из других регионов и из-за рубежа.

«Мы ждём на мероприятиях Форума делегации из всех регионов Российской Федерации и ряда зарубежных стран», - отметил Наталия Путиловская.

Председатель Комитета по образованию подчеркнула, что форум с каждым годом привлекает всё более пристальное внимание федеральных центров, которые стремятся включиться в программу Форума. В этом году они также проведут ряд мероприятий на полях масштабного образовательного события.

«Всего в рамках Форума на различных площадках города будет организовано более 450 мероприятий, организаторами которых выступают детские сады, школы, колледжи и вузы Санкт‑Петербурга, а также партнёры образовательных организаций», - рассказала Наталия Геннадьевна.

Ключевым мероприятием Форума станет пленарное заседание, которое состоится 29 марта. «Там мы подведём итоги большого педагогического разговора, который будет проходить в течение недели – проговорим задачи, стоящие перед системой образования, обсудим важнейшие аспекты деятельности наших образовательных организаций в нынешних условиях», - сказала Наталия Путиловская.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков. Чтобы стать участником Форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.