"

Новости

С педагогическими профессиями школьников познакомят на ПМОФ-2024

С педагогическими профессиями школьников познакомят на ПМОФ-2024

16 марта 2024

28 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума межрегиональное погружение «ТИЧБУРГ: СТАРТ. Город будущих профессионалов» организуют Информационно-методический центр Петроградского района и школа № 47 им. Д.С. Лихачёва.

Уникальность мероприятия в том, что оно готовится и проводится самими ребятами (в этом году – учащимися гимназии № 114 Выборгского района и школы № 47 имени Д.С. Лихачёва Петроградского района) при поддержке студентов и наставников. Помогать ребятам знакомиться с педагогическими профессиями будут студенты РГПУ им. А.И. Герцена, Некрасовского педагогического колледжа № 1, наставниками выступят молодые педагоги петербургских школ.

Погружение пройдет в формате профессиональных проб, что позволяет рассматривать его как формат реализации Единой модели профориентации (профминимума) на продвинутом уровне для профильных предпрофессиональных классов.

В мероприятии примут участие более 150 учащихся педагогических классов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организаторы приглашают к участию и тех старшеклассников, которые проявляют интерес к педагогической профессии, но в их учреждениях образования нет педагогических классов.

Гостями города на Неве и активными участниками мероприятий в рамках Петербургского международного образовательного форума также станут старшеклассники из Лицея МПГУ (г. Москва).

Регистрация на мероприятие открыта до 24 марта.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть развитие современной системы образования. Чтобы стать участником форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.

Источник: школа № 47 имени Д.С. Лихачёва Петроградского района Санкт-Петербурга.