"

Новости

О студенческой активности в системе СПО будут говорить на форсайт-сессии

О студенческой активности в системе СПО будут говорить на форсайт-сессии

19 марта 2024

28 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума в Российском колледже традиционной культуры пройдёт форсайт-сессия «Организация студенческой активности в образовательных учреждениях среднего профессионального образования».

Форсайт-сессия направлена на обсуждение актуальных вопросов студенческой активности, в числе которых деятельность студенческого самоуправления и старостата, участие студентов в проектах различного уровня, решение конфликта между учебной и воспитательной работой.

Треки форсат-сессии:

  • «Деятельность совета обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования»;
  • «Роль педагогического коллектива в организации студенческой активности»;
  • «Студенческие проекты в учреждениях среднего профессионального образования».

В числе спикеров выступят директор Института общего образования СПб АППО имени К.Д. Ушинского, профессор, д.п.н. Сергей Алексеев, заведующий кафедрой социально-педагогического образования СПб АППО имен. К.Д. Ушинского, доцент, к.п.н. Евгений Барышников, представители администрации Невского района Санкт-Петербурга, регионального отделения Движения Первых, специалисты по воспитательной работе Санкт-Петербурга, Московской области, Мурманска, Республики Беларусь.

К участию в форсайт-сессии приглашаются заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной и учебно-методической работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с молодежными организациями, преподаватели системы СПО, педагоги-организаторы, руководители движений и проектов по воспитательной работе, методисты, студенты-активисты СПО и все заинтересованные.

Регистрация на мероприятие открыта на официальном сайте Форума.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков. Чтобы стать участником Форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.