"

Новости

Молодёжный пресс-центр работает на ПМОФ-2024

Молодёжный пресс-центр работает на ПМОФ-2024

25 марта 2024

Ребят с фирменным мерчем XIV Петербургского международного образовательного форума вы встретите на площадках ПМОФ-2024. Молодёжный пресс-центр в этом году впервые будет работать на Форуме.

По итогам заявочной кампании в состав пресс-центра вошли более 150 школьников и студентов – представители медиастудий, медиаклассов, медиацентров учреждений среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.

Под руководством наставников участники пресс-центра в режиме реального времени расскажут о событиях Форума: создадут новости, интервью, видео- и фоторепортажи, публикации в социальных сетях.

Созданные участниками молодёжного пресс-центра публикации можно будет найти в соцсетях по хештегу #МедиаПМОФ. Также работы юных журналистов появятся на официальных ресурсах Форума и на портале сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков. Чтобы стать участником Форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.

Правила прохода на мероприятия Форума.