"

Новости

Интервью с руководителем Детского центра Музея Победы Еленой Слесаренко

Интервью с руководителем Детского центра Музея Победы Еленой Слесаренко

28 марта 2022
Сегодня, 28 марта, в 16:00 гостем видеостудии Центра регионального и международного сотрудничества стала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Беседует: Михаил Пучков, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Елена Сергеевна закончила Волгоградский государственный педагогический университет по направлению «Педагогика и психология» и магистратуру Московского психолого-педагогического университета по направлению «Организация работы с молодежью».

С 2001 года Елена Слесаренко работала в системе образования России. Автор и руководитель проекта гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи «Победа», в рамках которого создана многоступенчатая система интеграции образования и культуры в работу школьных музеев.

В 2016 году Елена Сергеевна стала заместителем директора по организационно методической работе Российского детско-юношеского центра. Курировала разработку серии методических рекомендаций по созданию и развитию Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» в образовательных организациях по всем направлениям деятельности.

С 2016 по 2019 год – организатор городских и всероссийских образовательных, молодежных площадок по добровольчеству и социальному проектированию в рамках Московского международного салона образования и Московского международного форума «Город образования».

Награждена Грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации В.В. Путина «За вклад в подготовку и проведение ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи», имеет грамоты и благодарности Правительства Москвы, дипломы Городского методического центра Департамента образования Москвы.

Смотрите интервью на сайте Форума https://www.eduforum.spb.ru 28 марта в 16:00.

XII Петербургский международный образовательный форум – это площадка, где тысячи педагогов, методистов и руководителей в сфере образования и науки, инженеров и предпринимателей, деятелей искусства и тренеров из российских регионов и зарубежных стран очно и дистанционно обсуждают специфику современного образования.

Мы приглашаем экспертов в студию Центра регионального и международного сотрудничества, чтобы узнать у них, как связаны вопросы образования с повседневностью и как повседневность влияет на образование, какие ценности и ориентиры необходимо культивировать в профессии педагога и прививать детям, как помочь детям стать гармоничными личностями и найти свое место в обществе.

***
Следить за информацией о событиях Форума можно не только на сайте, но и в Телеграм-канале. А в группе Форума во «ВКонтакте» будут появляться анонсы событий и фотографии с мероприятий.