"
11:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Медиаобразование. Сделаем вместе: от медиацентра к медиаклассу»

Семинар
Образовательная среда

Необходимость открывать в школах медиаклассы, включать в программу медиауроки, организовывать работу медиацентров больше не вызывает вопросов, поскольку подготовка учеников к реалиям медийного мира – это не просто развлечение и дополнительная проектная деятельность, а необходимость в контексте воспитательной работы, предпрофильной подготовки и профессионального самоопределения обучающихся.
У руководителей образовательных организаций и педагогов остались главные вопросы – это комплектация, учебные программы, методические материалы и оборудование.
На семинаре вы сможете найти ответы на вопросы, которые помогут реализовать внутренний потенциал вашей организации в области медиаобразования:
- Какую модель медиаобразовательных форматов выбрать для своей образовательной организации: медиаурок, медиацентр или медиакласс?
- Как укомплектовать медиакласс или медиацентр?
- Каковы особенности преподавания профильных предметов и специальных дисциплин в медиаклассах?
- Какие технологии, методы и формы медиаобразования использовать в образовательном процессе?
Семинар ориентирован на руководителей образовательных организаций, руководителей школьных медиа, педагогов и воспитателей детских садов.

 

 

Организатор

ГБОУ СОШ № 80 с углубленным изучением английского языка Петроградского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Мира, д. 18, лит. А
От м. «Петроградская»: 1 остановка на автобусе 2М, 46, 2МБ, намаршрутке К-76, до остановки Большаямонетная ул. / от м. «Чкаловская»: 3 остановки на автобусе 14, до остановки Австрийская площадь

Контактная информация

Окова Людмила Ростиславовна

заместитель директора по научно-методической работе

okova@school80.spb.ru

+79216365150