"
11:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн/онлайн

«От интеграции инженерных, естественно-научных и предпринимательских компетенций школьников к допрофессиональной подготовке в сфере экспертной деятельности и защиты прав потребителей товаров и услуг (инженерия, IT, предпринимательство, санитарный надзор)»

Межрегиональная конференция
Профессия

Девиз: «От теории и практики – к настоящему делу на пользу людей!»
На площадке лицея состоится диалог о роли современного профильного образования школьников в выборе выпускниками дальнейшей профессиональной траектории, об актуальных направлениях развития инженерных, естественно-научных и предпринимательских компетенций в рамках технологического, социально-экономического и естественно-научного профилей. Участники мероприятия обсудят возможности подготовки школьников к экспертной деятельности и защите прав потребителей товаров и услуг (в том числе на основе сотрудничества со структурами Роспотребнадзора).
Тематика выступлений и мини-мастер-классов:
- Интеграция развития инженерных, естественно-научных и предпринимательских компетенций школьников: возможность реализации метапредметных навыков.
- Индивидуальный проект старшеклассников: от теории и практики к грантам и настоящему делу.
- Перспективы подготовки школьников в сфере экспертной деятельности и защиты прав потребителей товаров и услуг (инженерия, IT, предпринимательство, санитарный надзор (химико-биологический класс)).
Кроме того, запланировано обсуждение тем:
- Развитие функциональной грамотности школьников в области безопасного поведения (естественно-научная, финансовая грамотность в области глобальных компетенций; информационная безопасность) на основе их подготовки в сфере экспертной деятельности.
- Возможности взаимодействия организаций общего образования со структурами Роспотребнадзора, организациями профессионального и дополнительного образования, представителями бизнес-сообщества с целью развития инженерных, естественно-научных и предпринимательских компетенций школьников, организации их подготовки в области экспертной деятельности.
Предполагаемое количество очных участников: 70 человек.

 

 

Организатор

ГБОУ лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга

Адрес

Московский пр., д.112, лит. А
м. «Московские ворота»

Контактная информация

Васильева Эльвира Васильевна

заместитель директора по УВР

vasiljevaev@licei373.ru

88124175654

Кудрявцева Ольга Станиславовна

заместитель директора по УВР, методист

kudryavtsevaos@licei373.ru

88124175654