"
11:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Цифровая образовательная среда «ПиктоМир» как средство формирования основалгоритмизации ипрограммирования у дошкольников»

Семинар
Качество образования

ГБДОУ детский сад № 73 Фрунзенского района Санкт-Петербурга представит свой педагогический опыт в рамках деятельности сетевой инновационной площадки по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир».
В теоретической части семинара будут рассмотрены концептуальные подходы к организации современной цифровой среды в ДОО, даны основные понятия IT- грамотности дошкольников. Также участников форума познакомят с инновационной программой «ПиктоМир». Педагоги ГБДОУ № 73 поделятся опытом работы по формированию основ IT-грамотности у детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО и ФОП ДО.
В практической части мероприятия для участников форума будет проведен мастер-класс «Алгоритмизация и программирование в цифровой образовательной среде». Желающие смогут попробовать себя в роли программистов, командиров и роботов. Гости познакомятся с планшетными играми (для детей старшего дошкольного возраста) и допланшетными играми (для детей младшего дошкольного возраста).
Вниманию участников будет предложена выставка дидактических пособий на закрепление представлений дошкольников о цифровой образовательной среде «ПиктоМир».

 

 

Организатор

ГБДОУ детский сад № 73 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Бухарестская, д. 72, к. 3, лит. А
м. «Международная»

Контактная информация

Шишкина Анастасия Дмитриевна

старший воспитатель

shishkina-20@mail.ru

+7 (921) 575-45-22