"
10:30 – 13:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Лучшие практики наставничества в работе с детьми с ОВЗ»

Семинар
Включенное образование

Участники семинара познакомятся с эффективной и успешной моделью системы наставничества в условиях школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Будет представлен положительный опыт работы школы по адаптации педагогов с различным уровнем подготовки в рамках инклюзивного образования (модель ресурсного класса для обучающихся с расстройством аутистического спектра с использованием прикладного анализа поведения (АВА -терапия).
Гости семинара получат необходимую актуальную информацию по нормативно-правовому, методическому обеспечению реализации системы наставничества педагогических работников, организованной в нашей школе.
В практической части семинара запланированы мастер-классы, которые проведут специалисты школьной службы сопровождения «ДАР», имеющие многолетний опыт работы с детьми с задержкой психического развития (вариант 7.2), а также расстройством аутистического спектра (варианты 8.2, 8.3).
Будут показаны примеры реализации основных моделей системы наставничества «Цветик-семицветик»: педагог-педагог, педагог – молодой специалист, ученик- ученик, классный руководитель - классный руководитель и др. Участники семинара получат представление о практиках профессиональной адаптации педагога, его вхождения в профессиональную среду.

 

 

Организатор

ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Контактная информация

Шныпко Юлия Михайловна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга

shnipko34@mail.ru

+7 (906) 256-70-12