«Современная начальная школа: опыт и перспективы»
В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Современная начальная школа: опыт и перспективы» будут представлены доклады ведущих специалистов в области образования. Спикеры конференции обсудят современные механизмы и оптимальные условия развития начального образования.
Планируемый результат - обобщение и распространение инновационного педагогического опыта в условиях реализации ФГОС НОО.
В работе конференции примут участие учёные и преподаватели образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, сотрудники институтов повышения квалификации и развития образования, учителя начальных классов, руководители и менеджеры в сфере образования Российской Федерации, республик Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и других.
Практическая часть конференции будет представлена в очном формате 28.03.2024 работой секций по теме: «Архитектура урока: образовательное пространство взаимодействия педагога и обучающихся».
Планируемый результат:
обобщение и систематизация научно-методического опыта по проектированию и организации современного урока в начальной школе;
выявление и распространение успешных практик формирования функциональной грамотности младших школьников.
Организатор
СПб АППО им. К.Д. Ушинского, кафедра начального, основного и среднего общего образования