"
10:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Интерес к учебе – интерес к труду»

Семинар
Качество образования

Среди актуальных трендов современного образования - естественнонаучное образование, трудовое обучение и патриотическое воспитание. Прекрасную возможность для их реализации дает интеграция содержания таких учебных предметы, как биология, география и технология.
На мероприятии будет представлен опыт работы педагогов образовательных организаций Фрунзенского района по реализации межпредметных связей на уроках географии, технологии и биологии, а также в рамках внеурочной деятельности.
В пленарной части семинара будут рассмотрены выступления, посвящённые использованию возможностей организации учебного процесса на основе интеграции географии, биологии и труда (технологии) с целью развития интереса и повышения результативности образовательной деятельности, а также достижения результатов в области патриотического и трудового воспитания. Уважение к результатам труда, собственного и чужого, трудолюбие как основа жизни, терпение и целеустремлённость есть продукты такого воспитания.
В практической части семинара в ходе обучающих занятий педагоги поделятся опытом организации и методическими приемами интегрированных уроков по различным темам из курса географии, технологии и биологии. Педагоги покажут, как осуществление межпредметных связей помогает формированию у учащихся целостного представления о природе, делает знания практически более значимыми и применимыми в жизни, работает на формирование функциональной грамотности, эмоционального восприятия и конвергентного мышления современных школьников.

 

 

Организатор

ГБУ ИМЦ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
ГБОУ СОШ № 305 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Будапештская ул., д. 8, к. 3
м. «Международная»

Контактная информация

Богданова Лариса Викторовна

заместитель директора ИМЦ 

 bogdanova_nmc@mail.ru 

+7 (921) 580-65-54