"
14:00 – 17:30 26 марта
Официальная программа
  • оффлайн

«Как современные технологии меняют образование: опыт Школьного Кванториума»

Семинар-практикум
Профессия

Семинар-практикум «Как современные технологии меняют образование: опыт Школьного Кванториума» ориентирован на педагогов учреждений общего и дополнительного образования. Цель – распространение опыта использования высокотехнологичного учебного оборудования для освоения образовательных программ общего и дополнительного образования, а также знакомство с методами вовлечения обучающихся в углубленное изучение предметов технической и естественно-научной направленности для повышения уровня функциональной грамотности и глобальных компетенций.
В рамках семинара участники познакомятся с функционированием Школьного Кванториума, примут участие в мастер-классах и обсуждениях на тему профориентации обучающихся и предпрофильной подготовки.
Партнерами мероприятия являются представители ведущих научных организаций и предприятий, сотрудничающих с гимназией, которые поделятся опытом взаимодействия с общеобразовательными учреждениями в области предпрофильной, профильной и предпрофессиональной подготовки обучающихся

 

 

Организатор

ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Гаванская, д. 54, лит. Б
м. «Приморская»

Контактная информация

Землянко Сергей Владимирович

руководитель Детского технопарка «Кванториум»

kvantorium.642@yandex.ru

+7 (812) 246-79-24