"
13:00 26 марта
Деловая программа
  • оффлайн/онлайн

«Педагогические практики персонифицированного обучения в общеобразовательной школе»

Семинар
Качество образования

Персонифицированная модель реализации образовательного процесса, сложившаяся в школе, представляет собой практическое воплощение концептуальных идей современной педагогической науки.
Модель обучения, строящаяся на принципах вариативности этапов обучения, широчайшем информационном ресурсе, событийности образовательного процесса, метапредметном и эвристическом подходе, показала высокую эффективность за короткий срок.
На семинаре будет представлен опыт создания, корректировки, трансформации персонифицированной образовательной среды, а также влияние персонифицированной среды на формирование педагогических компетенций у обучающихся общеобразовательной школы.
К обсуждению предложены воспитательные результаты персонификации школьного образования как процесса осознания личностью своей уникальности, самобытности, основы для полноценного самоопределения и стремления к самосовершенствованию; как процесса и результата формирования педагогических компетенций у обучающихся и его влияние на корректировку собственного социализирующего и профориентационного маршрута
В семинаре примут участие учёные РГПУ им. А.И. Герцена, СПб ПУ Петра Великого, практики петербургской педагогической школы.
Возможно дистанционное участие с применением системы «Сферум».
Предполагаемое количество очных участников: 150 человек.

 

 

Организатор

ГБОУ СОШ № 376 Московского района Санкт-Петербурга

Адрес

5-й Предпортовый проезд, д. 8, к. 2, лит. А
м. «Московская»

Контактная информация

Клиницкий Артем Игоревич

Кандидат педагогических наук, руководитель региональной инновационной площадки

school376.spb@yandex.ru

+79816845015