"
11:00 29 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Социально-гуманитарная направленность обучения образовательной организации и профессиональное самоопределение школьника»

Семинар
Профессия

Семинар посвящен обсуждению проблем профессионального самоопределения обучающихся на уровне школьного образования, а так же механизмам реализации единой модели профориентации «Профминимум» в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и других регионов России.
В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Особенности организации социально-гуманитарного направления обучения на уровне основного общего и среднего общего образования (возможности учебных планов, организация внеурочной деятельности обучающихся).
2. Реализация моделей сетевого взаимодействия на уровне «школа – вуз», «школа – бизнес».
3. «Дискретные модели в образовании»: образовательные события, разноуровневые проекты, школьные инициативы (из опыта работы ГБОУ гимназии № 155).
4. Возможности системы дополнительного образования в определении выбора будущей профессии обучающимися.
5. Результаты по направлению работы.
Организаторы семинара поделятся с аудиторией имеющимися практическими разработками в ходе работы секций и демонстрации мастер-классов.
Целевая аудитория: заместители директоров УВР, заместители директоров по ВР, ответственные за профориентацию, руководители ОДОД, представители школ, получивших Гранты, методисты

 

 

Организатор

ГБОУ гимназия № 155 Центрального района

Адрес

Греческий пр., д. 21 (вход с ул. 7-я Советская)
м. «Площадь Восстания»

Контактная информация

Лебедева Ирина Александровна

заместитель директора по УВР

kon690@yandex.ru

+79112433878