"
11:00 – 15:00 26 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«ОНЛАЙН -платформы как фактор изменения результативности обучения на уровне начального общего образования»

Форсайт-сессия
Качество образования

Сессия «ОНЛАЙН-платформы как фактор позитивного изменения результативности обучения детей на уровне начального общего образования» приглашает присоединиться к обсуждению вопросов внедрения интерактивных образовательных онлайн-платформ в учебный процесс на уровне начального общего образования:
- Каковы перспективы активных цифровых практик в персонализированной модели обучения на уровне начального общего образования.
- Кто в образовательном учреждении должен заниматься аналитикой «цифрового следа» и как эта информация может помочь учителю в повседневной работе?
- Как цифровые практики могут встроиться в регулярный учебный процесс?
- В чем смысл цифровой трансформации в начальной школе с позиции руководителя?
- Как влияют новации в дидактике начального общего образования на дальнейшие образовательные результаты учеников на уровнях основного и среднего общего образования?
Дискуссия на сессии пойдет главным образом не о теоретических аспектах цифровизации, а об опыте экспериментальной работы с ОНЛАЙН-платформами на образовательных площадках школ.  В эксперимент к настоящему времени вовлечены уже более 100 школ в различных регионах России.
Опыт, представленный на сессии, будет предназначен учителям начальных классов, руководителям образовательных учреждений.

 

 

Организатор

ГБОУ СОШ № 31 с углубленным изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга
НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Кораблестроителей, д. 38, к. 2
м. «Приморская»

Контактная информация

Сокина Любовь Александровна

Зам.директора школы по развитию ЦОС

lubik31@mail.ru

89215596614