"
11:00 26 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Инженеры будущего: профессиональная навигация обучающихся инженерных классовв рамках взаимодействия «школа-вуз»

Семинар
Профессия

Лицей представляет опыт инженерного образования в рамках взаимодействия «школа - вуз». Результатом партнерских отношений лицея с шестью учреждениями высшего образования города является вовлеченность обучающихся в проектно-исследовательскую деятельность, успешное участие и победы в престижных исследовательских конкурсах на региональном и всероссийском уровнях.
Магистральное направление «Профориентация» проекта Школа Минпросвещения России реализуется в создании инженерных классов, где профильное образование предусматривает не только изучение на углубленном уровне предметов естественно-научной направленности, но и погружение в проектно-исследовательскую работу в рамках дополнительного образования, внеурочной деятельности с использованием инновационных информационных технологий, отечественных и свободных программ и цифровых инструментов.
Представители вузов-партнеров проведут мастер-классы по организации совместной работы с лицеем по проектно-исследовательской деятельности с использованием инфраструктурной площадки университета. Заявленный формат семинара позволит обучающимся и выпускникам инженерных классов продемонстрировать целый спектр проектов в инженерной области, различных направлений, разработанных с поддержкой вузов-партнеров.


Программа семинара 

 

 

Организатор

ГБОУ лицей № 82 Петроградского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Мира, д. 26, лит. А
м. «Горьковская» / «Петроградская»

Контактная информация

Ботвинко Татьяна Николаевна

заместитель директора по УВР

tbotvinko@list.ru

+7 (965) 770-62-67