"
10:00 25 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Потенциал развивающей образовательной среды в профессиональном самоопределении обучающихся»

Семинар
Профессия

Цель мероприятия — обмен опытом в области формирования условий для профессионального самоопределения обучающихся.
Семинар-практикум призван продемонстрировать перспективные методы реализации развивающего потенциала урочной и внеурочной деятельности в целях формирования условий для самореализации и профессионального самоопределения обучающихся.
В ходе практикума будут представлены возможности развивающей образовательной среды и лучшие практики учителей гимназии по внедрению методов и технологий, направленных на личностное развитие, формирование субъективной позиции обучающихся и профессиональное самоопределение. Будут представлены технологии, моделирующие элементы конкретных видов профессиональной деятельности в области медиапрофессий: журналист, блогер, редактор, СММ-специалист.
Участники мероприятия смогут обсудить условия для самореализации и профессионального самоопределения обучающихся, актуальные проблемы и риски, с которыми сталкиваются педагоги в своей профессиональной деятельности при реализации программ социализации и профориентации.
Предполагается работа пленарного заседания, секционных площадок, мастер-классов с привлечением представителей СПб АППО, РГПУ им. А.И. Герцена, иных вузов, учреждений дополнительного профессионального образования, социальных партнеров.
Образовательное учреждение является получателем гранта на оснащение современными средствами обучения в 2022 году

 

Организатор

ГБОУ Гимназия № 272 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
ЧУОДО Академия восточных языков и культуры «Конфуций»

Адрес

8-я Красноармейская ул., д. 3, лит. А
м. «Технологический институт»

Контактная информация

Лютова Наталья Петровна

заместитель директора по УВР

natalia.lutova@mail.ru

+7 (965) 061-11-90