"
11:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Образовательная среда предпрофильного и профильного обучения: современные инициативы и новые возможности»

Межрегиональная научно-практическая конференция
Профессия

В рамках работы конференции будет представлен опыт создания целостного образовательного пространства как условия развития ребёнка, а также новые формы участия социальных партнеров в развитии инженерно-технологического образования в лицее.  
В формате питч-сессий учителя представят эффективные педагогические практики организации углубленного изучения отдельных учебных предметов с целью предпрофильной и профильной подготовки.
Образовательный экскурсионный марафон познакомит участников площадки с деятельностью школьного парка открытых инженерных образовательных студий «Профбокс» и возможностями обучения с применением оборудования, приобретенного на средства гранта Правительства Санкт-Петербурга.
Занятия технической направленности и формирование профессиональных компетенций будут представлены в студии «Интеллектуальные энергетические системы»:
- Студия «Интернет вещей» продемонстрирует возможности формирования инженерного мышления на основе работы с различными видами цифровых конструкторов.
- Студия «Космическая инженерия и робототехника» представит форматы успешной интеграции урочной деятельности и дополнительного образования.
К участию приглашаются заместители руководителей образовательных организаций, педагогические работники.

 

 

Организатор

ГБОУ лицей № 144 Калининского района Санкт-Петербурга

Адрес

Суздальский пр., д.93, к.2
м. «Гражданский проспект»

Контактная информация

Вайц Карина Сергеевна

Заместитель директора по УВР

weiz_karina@mail.ru

+7 (921) 747-24-64