«Повышение качества образования: от мотивации учителя – к мотивации ученика»
Мотивация – основа успешности в любой деятельности, особенно в учебной. Как известно, любая методика обучения отвечает на 3 вопроса: Что? Зачем? Как? Ответы на эти вопросы – ключевые в образовании. Современного ученика весьма не просто заинтересовать учебой, особенно в эпоху ИИ. Да и педагогу сегодня все сложнее мотивировать учеников на развитие и все труднее в потоке дел
«не выгореть» самому.
Какие мотивационные инструменты сегодня особенно эффективны? Какое содержание и какие методики актуальны? На семинаре мы расскажем и покажем, как образовательные проекты, в том числе социально значимые, могут изменить к лучшему отношение ученика к учебе.
В ходе семинара мы рассмотрим непростые вопросы развития мотивации педагогов: Как не потерять главное? Где взять силы и откуда черпать вдохновение на работу? В нашем уникальном образовательном пространстве «Альфа-Диалога» вы не только по-новому посмотрите на тему качества образования, но и, возможно, обретете в нашем лице надежного партнера для решения образовательных задач.
В качестве спикеров в семинаре примут участие опытные методисты, психологи, специалисты в области образовательных проектов. Добро пожаловать в «Альфа-Диалог», в котором уже побывали представители всех регионов нашей большой многонациональной страны!
Место проведения
АНО ЦДПО «АЛЬФА-ДИАЛОГ»
Адрес
3-я линия В.О., д. 62А, БЦ «Дженсон хаус»
«Спортивная-2» / «Василеостровская»
Контактная информация
Ядровская Валерия Игоревна
Заместитель директора по связям с общественностью