«Практики гуманитарного образования: уроки со смыслом»
Современная школа ставит перед педагогом сложную задачу: не просто передать знания, но и помочь ученику выстроить целостную картину мира и смысловые ориентиры.
Как превратить урок в практику, формирующую мировоззрение? И как объективно оценить результаты этой работы? «От смысла к оценке» предлагает педагогам всех специальностей – от литературы до физики – пройти цикл создания и оценки гуманитарного урока.
«Лаборатория смысла», пространство, где участники погрузятся в понятие «гуманитарные практики», освоят методики развития критического мышления, разберут кейсы и на практическом мастер-классе создадут авторский «урок со смыслом».
Целевая аудитория: учителя начальной школы, учителя средней и старшей школы, директора ОУ, заместители директоров по УВР и заместителей директоров по ВР, педагоги ОДОД, советники директоров по воспитанию.
Соорганизаторы мероприятия: ГБОУ гимназия № 278 имени Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
Место проведения
ГБОУ СОШ № 263 с углублённым изучением английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Адрес
Старо-Петергофский пр., д. 33, лит. А
«Нарвская»