"
15:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Инновационные методы реализации образовательного, воспитательного и развивающего потенциала иностранного языка»

Форсайт-сессия
Исследования и инновации

Форсайт-сессия призвана продемонстрировать перспективные методы реализации образовательного, воспитательного и развивающего потенциала иностранного языка в ближайшие годы и трекеры более широкой их реализации в школах. В ходе сессии будут представлены лучшие практики учителей иностранных языков Санкт-Петербурга по внедрению инновационных методов в сфере формирования иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся на уроках и занятиях по разным иностранным языкам.
Мероприятие реализует идею обучения иностранным языкам с учетом изменившихся реалий и представляет собой несколько дискуссионных площадок для учителей разных иностранных языков.
На площадках участники познакомятся:
- с инновационными подходами в обучении английскому языку в урочной и внеурочной деятельности;
- моделью создания интерактивной и полифункциональной обучающей среды как средства мотивационной устойчивости в преподавании немецкого языка;
- арт-педагогическими практиками.

Площадки для учителей французского и редких языков представят лучшие практики преподавания французского, испанского, итальянского и др. иностранных языков в Санкт-Петербурге.

 

Организатор

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Адрес

ул. Ломоносова, д.11-13
ст. метро «Владимирская», «Достоевская», «Звенигородская»

Контактная информация

Суворова Светлана Леонидовна

профессор, д.п. н., заведующий кафедры иностранных языков СПб АППО

suvswetlana@mail.rukafinyaz@spbappo.ru

+7 (908) 834-72-04