"
10:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Новации в воспитании, обучении и социализации детей с особыми образовательными потребностями в ДОО»

Педагогическая сессия
Включенное образование

Ребенок с особыми образовательными потребностями в детском саду – тема, предмет, проблема, требующие постоянного внимания, обсуждения и поиска индивидуального подхода в каждом конкретном случае…
Работа педагогической сессии начнется с обсуждения актуального опыта социализации и интеграции детей с особыми образовательными потребностями (ООП) в ДОУ общеразвивающего вида, приоритетных вопросов реализации комплексного подхода работы педагогов и специалистов сопровождения для обеспечения психолого-педагогической поддержки обучающихся с ООП и ОВЗ в условиях общеобразовательной организации.
В рамках мероприятия пройдет серия мастер-классов:
- Вариативный практический опыт работы центров помощи детям с ООП и ОВЗ (консультационные центры, игровые центры, службы ранней помощи) и сопровождения их семей.
- Организация проектной деятельности как эффективного способа социализации и интеграции дошкольников с ООП и ОВЗ и их семей.
Завершит работу сессии анализ опыта реализации сетевого взаимодействия образовательных организаций с ООП и ОВЗ в формате интерактивной игры «Путь к успеху».
Участниками дискуссионной площадки выступают заинтересованные педагоги ДОУ.
Установку сессии проведут модераторы:
Позднякова Лариса Александровна, учитель-логопед, канд.пед.наук; Османова Гурият Абдулбарисовна, учитель-логопед, канд.пед.наук;
Борисенкова Елена Юрьевна, педагог-психолог, канд.пед.наук;
Методисты ИМЦ.

Программа мероприятия

 

Организатор

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Молдагуловой д. 6
ст. метро «Новочеркасская»

Контактная информация

Сидорова Екатерина Вячеславовна

директор

nmc_info@mail.rueka.sido@yandex.ru

+7 (911) 725-85-13