"
11:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Сетевое взаимодействие и социальное партнерство субъектов социокультурной среды как фактор успешного развития образовательного учреждения»

Межрегиональный семинар. В формате нетворкинга с организацией панельной дискуссии
Качество образования

Межрегиональный семинар посвящен рассмотрению механизмов реализации сетевого взаимодействия и социального партнерства субъектов образовательной среды как эффективных современных технологий, направленных на достижение высокого качества образования и успешное развитие образовательного учреждения.
Участники семинара получат возможность познакомиться друг с другом, обсудить общие проблемы в ходе работы дискуссионных площадок, обменяться полезными контактами для дальнейшего сотрудничества.
В ходе мероприятия будет представлен опыт ГБОУ гимназии № 155 как региональной экспериментальной площадки по обновлению технологий обучения предметам гуманитарного цикла в основной и средней школе с использованием элементов сетевого обучения для обеспечения качественного образования; презентованы формы организации образовательной деятельности, внедряемые в практику работы гимназии № 155, позволяющие создать открытую образовательную среду, направленную на удовлетворение потребностей и интересов обучающихся и их родителей в целях достижения высокого качества образовательного процесса.
В рамках проводимого мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:
- Создание единого образовательного пространства – задача современного этапа развития образования.
- Сетевое взаимодействие и социальное партнерство субъектов образовательной среды как современные технологии организации образовательной деятельности, алгоритмы их внедрения.
- Социальное партнерство на этапе детский сад – школа как важное условие реализации преемственного подхода в решении задач современного образования.
- Сетевое обучение как инструмент решения задач опытно-экспериментальной работы школы.
- Роль социального партнерства в реализации проектов грантовой поддержки школы.
- Интеграция общего и дополнительного образования в решении задач самоопределения и успешной социализации школьника.
<br>
<a href="https://telemost.yandex.ru/j/61963169722567" style="font-family: Montserrat, sans-serif; font-weight: bold">Телемост</a><br>
<br>
Предварительно необходимо подписаться на <a href="https://t.me/networking_270328" style="font-family: Montserrat, sans-serif; font-weight: bold">Telegram-канал</a>, чтобы получать всю необходимую информацию. (поиск канала по названию « Сетевое взаимодействие и социальное партнерство»)

 

Организатор

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениегимназия №155 Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес

Греческий пр., д.21 (вход с ул. 7-я Советская)
ст. метро «Площадь Восстания»

Контактная информация

Лебедева Ирина Александровна

заместитель директора по УВР

kon690@yandex.ru

+7 (911) 243-38-78