"

Новости

О профессиональной ориентации детей с различными образовательными потребностями

14 марта 2021

25 марта в 12.00 в дистанционном формате на платформе видеоконференцсвязи в рамках XI Петербургского международного образовательного форума будет организована Мастерская «ПРОФИ-микс образовательных возможностей для детей с различными образовательными потребностями».

Мероприятие предполагает презентацию опыта работы Центра творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга в направлении профессиональной ориентации детей с различными образовательными потребностями: детей с ограниченными возможностями здоровья, одаренных и социально-активных детей.

В рамках Мастерской будет демонстрироваться успешный опыт центра во взаимодействии с социальными партнерами, в числе которых: Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, школа-интернат №1 им. К. К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, школа-интернат № 37 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Районный опорный центр по организации деятельности детских общественных объединений и движений Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга и другие.

К дискуссии подключатся специалисты учреждений города, реализующих профориентационные практики, в том числе Охтинский колледж, Благотворительный фонд «Рауль» и другие.

Темы презентации опыта:

  • опыт работы по профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • опыт работы по профориентации одаренных и социально-активных детей.

Организатор – ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Целевая аудитория: заместители руководителей учреждений дополнительного образования, средних общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного образования; руководители отделений дополнительного образования, педагоги дополнительного образования, специалисты, ответственные за профориентацию в образовательном учреждении.

Формат проведения: дистанционный.

Количество участников ограничено. Необходима регистрация.

Мероприятие на сайте Форума.