"

Новости

О проектировании и моделировании мотивирующей образовательной среды

12 марта 2021

Открыта предварительная регистрация для участия в мастер-классе «Мотивирующая образовательная среда: пространство для вариативной самореализации ребенка», который пройдёт в рамках программы XI Петербургского международного образовательного форума 25 марта с 11:00 до 12:30. Организатор – Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский».

На мероприятии будет представлена серия мастер-классов, демонстрирующих формы, методы и приемы проектирования и моделирования мотивирующей образовательной среды с применением современных педагогических и информационных технологий.

На мастер-классах участники смогут не только обсудить проблемы мотивации детей, но и увидеть ресурсы развития мотивации в условиях общего и дополнительного образования. Участники также познакомятся с практическим опытом социально-культурной деятельности в области технического и музыкального творчества в развитии мотивационного потенциала ребенка и опытом по выстраиванию форматов сетевого взаимодействия.

Завершит мероприятие круглый стол «Мотивирующее пространство: вариативная самореализация ребенка», на котором представители коллектива ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» ответят на вопросы участников.

К участию приглашаются заместители руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, методисты, классные руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги социально-педагогического сопровождения, научные работники.

Формат проведения: очный.

Место проведения: Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский», Воскресенская наб., д. 24 литер А, ст. метро «Чернышевская».

Мероприятие на сайте Форума.