"

Новости

150 мастер-классов, уроков, тренировок и хореографических номеров прошли в детских садах, школах и колледже Петербурга

150 мастер-классов, уроков, тренировок и хореографических номеров прошли в детских садах, школах и колледже Петербурга

28 марта 2022
Обширную программу Всероссийского Профессионального марафона «Технологии, меняющие будущее» на нескольких площадках организовал Педагогический колледж № 4.

Участниками стали преподаватели и студенты, логопеды и воспитатели, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, учителя, педагоги дополнительного образования, методисты.

Мастер-классы отличались неформальным отношением педагогов к профессиональному творчеству, демонстрацией современных технологий, интерактивного оборудования и инновационных методов обучения.

Это позволило провести флешмобы, создать наглядные интерактивные игры и музыкальные оркестры, подготовить подарки и игровые пособия для детей, организовать выпуск студенческого телеканала.

По специальностям «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» прошли 47 мастер-классов. Из них 20 в колледже и 27 в детских садах Выборгского и Калининского районов.

«Педагогика допобразования в области физкультурно-оздоровительной деятельности» включила 7 мастер-классов.

По педагогике хореографии можно было посетить V конкурс хореографического искусства «На Невской волне», на котором состоялись конкурсы педмастерства: «Мой урок», «Мир моего творчества» и «Гала-концерт», где представили 5 открытых уроков, 25 хореографических постановок в различных направлениях и 26 концертных номеров.

«Преподаванию в начальных классах» посвятили 36 занятий. В их проведении приняли участие 7 школ Санкт-Петербурга, одна школа из Москвы и одна – из Ленинградской области.

Помимо колледжа № 4 гостей принимали:

  • Детский сад № 141 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных (Аничков дворец)
  • Детский сад № 49 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга
  • Детский сад № 65 Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Детский сад № 108 Выборгского района Санкт-Петербурга

***
Следить за информацией о событиях Форума можно не только на сайте, но и в Телеграм-канале. А в группе Форума во «ВКонтакте» будут появляться анонсы событий и фотографии с мероприятий.