"
10:00 26 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Техническое развитие дошкольников: инновационные решения и подходы»

Семинар-практикум
Исследования и инновации

В ходе семинара-лаборатории будет представлен опыт работы ГБДОУ детского сада № 41 по внедрению программы технической направленности «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» и проекта «Техномир: развитие без границ», а также опыт детских садов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В первой части семинара-практикума «Калейдоскоп успешных педагогических практик по включению родителей в техническое конструирование дошкольников» будут показаны лучшие инновационные практики, конкретные формы, методы и приемы вовлечения родителей в процесс технического творчества дошкольников, а также представлен опыт применения интеллектуальных игр с использованием метода «мозгового штурма» для стимулирования познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.
Во второй части в формате «Калейдоскоп успешных педагогических практик» гости семинара исследуют «Пути развития технических способностей дошкольников через наставничество с родителями». Участники смогут познакомиться с опытом продуктивного взаимодействия с родителями в ходе реализации проектов технической направленности с детьми старшего дошкольного возраста, особенностями создания и использования интерактивной карты «Наследие Петра I» в работе с родителями.
В завершение семинара гости примут участие в «Лабораторном практикуме «Территория совместного образования» по применению семейных форм сотрудничества в реализации программ технической направленности

 

 

Организатор

ГБДОУ детский сад № 41 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
ГБДОУ детский сад № 91 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга
МБДОУ детский сад № 37 города Кировска

Адрес

ул. Малая Бухарестская, д. 12, к. 2, стр. 1
м. «Проспект Славы» / «Дунайская»

Контактная информация

Пономаренко Анна Николаевна

старший воспитатель ГБДОУ детский сад № 41 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

detsad41spb@yandex.ru

+7 (931) 540-06-96