"
10:00 25 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Разработка, апробация и использование учебных курсов «цифровой» направленности: от микроконтроллеров к робототехнике и VR»

Семинар-практикум
Исследования и инновации

Участникам семинара будет представлен опыт преподавателей школы в области разработки и апробации современных цифровых продуктов и пособий для использования в образовательной деятельности. На обсуждение вынесены следующие темы:
1. Визуальные среды программирования как средство реализации учебных курсов различной направленности.
2. Особенности отбора цифровых ресурсов для учебной и проектной деятельности.
3. Примеры современных инженерных проектов.
4. Применение VR-технологий в проектной деятельности.
Участникам семинара будут представлены новые инновационные продукты и методические разработки коллектива школы. В частности, последний продукт, свободный и бесплатный для использования, - цифровой образовательный ресурс «Лаборатория креативного программирования», включающий пособие для проведения курсов как в очной форме внеурочной деятельности, так и в рамках дистанционного обучения, а также электронный архив проектов ( https://clck.ru/35bVjY). Ресурс стал лауреатом конкурса «Сильные решения» 2023 г.
В рамках практических лабораторий слушатели смогут познакомиться с блочными средами программирования и их применением на занятиях по робототехнике в проектах с микроконтроллерами, VR. средой проектирования VR – VarWin (https://education.varwin.com/ru/)

 

 

Организатор

ГБОУ школа № 169 Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес

Харьковская ул., д.13А
м. «пл. Восстания» / «пл. Александра Невского»

Контактная информация

Винницкий Юрий Анатольевич

заместитель директора по ОЭР, учитель информатики

scar169@gmail.com

+79062291306