"

Новости

Пленарное заседание XIV Петербургского международного образовательного форума

Пленарное заседание XIV Петербургского международного образовательного форума

28 марта 2024

29 марта в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоится пленарное заседание XIV Петербургского международного образовательного форума. Тема – «Создаем будущее сегодня».

В ходе панельной дискуссии будут обсуждаться вопросы высокого качества школьного образования по учебным предметам естественнонаучного цикла для обеспечения технологического суверенитета России.

Участники заседания рассмотрят практики взаимодействия петербургских вузов и школ для повышения мотивации школьников к углубленному изучению естественно-научных предметов.

Ректоры ведущих вузов Санкт-Петербурга расскажут о том, как взаимодействие школ и вузов может изменить качество подготовки обучающихся по предметам, обеспечивающим технологический суверенитет страны.

Также будет обобщен опыт реализации совместных профориентационных проектов и программ, определены векторы дальнейшего сотрудничества.

Прямой эфир пленарного заседания проведёт команда Центра регионального и международного сотрудничества. Трансляция будет организована на главной странице официального сайта Форума и в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте».

Приглашаем присоединиться к разговору представителей научного и педагогического сообщества, индустриальных и социальных партнёров образовательных организаций, родителей!

Начало в 10:00 (мск).

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт‑Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в городе на Неве с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы организовано более 480 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков.

Правила прохода на мероприятия Форума.